23 декабря 2020 года в 1 «Б» классе прошел музейный урок по кубановедению «Знакомство с бытом казаков», который провела учитель начальных классов Шульгина М.А. Она познакомила первоклассников с бытовой утварью казаков, одеждой и обувью, музыкальными инструментами и т.д. Ребята правильно назвали такие предметы, как: коромысло, самовар, балалайку, гармошку, утюг, доску для стирки, кувшин и т.п. Им очень интересно было узнать, для чего нужны валенки и кирзовые сапоги, как и чем раньше хозяйки гладили, в чем готовили еду и многое другое.
Ребята с большим интересом просмотрели все музейные экспонаты. Конечно, не прошли и мимо выставки работ учащихся «Военная техника», посвященную «Дню Героев Отечества». Детей интересовало буквально всё!
Школьный музей «Памяти начало» имени дважды Героя Советского Союза Т.Т. Хрюкина ребятам очень понравился. Урок был полезным и запоминающимся.